Национальная экономика: обеспечение продовольственной безопасности в условиях интеграции и глобализации 16 Сентября 2014

В издательстве "Инфра-М" под научной редакцией академика Э.Н. Крылатых и профессора В.З. Мазлоева вышла в свет монография "Национальная экономика: обеспечение продовольственной безопасности в условиях интеграции и глобализации". Среди авторов монографии также сотрудники института Н.В. Межонова, В.В. Рау и А.С. Строков.

Из реферата авторов:

В монографии развита Концепция многофункциональной агропродовольственной сферы в условиях углубления межстрановой интеграции производства. Разработана методология ситуационного анализа, которая дает возможность выявлять состояние национальных, региональных и мировых рынков, оценивать прогнозы достижения устойчивой продовольственной безопасности. В работе предложена методология оценки региональной продовольственной безопасности с помощью методов моделирования потребительского спроса на продукты питания AIDS, а также система моделей частичного равновесия AGLINK-COSIMO. Разработана типология субъектов Российской Федерации по потенциалу продовольственной безопасности и уровню социально-экономического развития. Объекты исследования – зерновой, мясной и молочный рынки России, а также ряда других стран.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке