Аграрная Европа в XXI веке 11 Июня 2015 Из реферата

Развитие аграрного сектора Европы является предметом обсуждения и оживлённых дискуссий в научном сообществе на протяжении десятков лет. В обеспечении мировой продовольственной безопасности Европе принадлежит особое место. Значительный ресурсный, кадровый и научный потенциал аграрных отраслей континента позволяет противостоять глобальным угрозам и вызовам; в этой связи дать всестороннюю оценку и прогноз направлений развития жизнеобеспечивающего звена европейской экономики в текущем столетии и явилось целью представленной работы.

Данная монография создана коллективом признанных представителей складывающегося научного направления по международной аграрной тематике. Она знакомит с особенностями развития сельского хозяйства, его национального и наднационального регулирования, развития сельских территорий и многих других аспектов функционирования аграрного сектора.

Книга рекомендуется для научного и экспертного сообщества, представителей различных ветвей власти, будет полезна всем, кто интересуется проблемами аграрного сектора в зарубежных странах. 


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке