Об участии ВИАПИ им. А.А. Никонова в работе Всероссийского Форума «Российское село – 2016» 11 Июля 2016

5-6 июля 2016 года в Москве прошел Всероссийский Форум «Российское село - 2016». Это первое мероприятие, которое реализуется в рамках проекта «Российское село» партии «Единая Россия», направленное на разработку предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы по формированию благоприятного делового климата, повышению инвестиционной привлекательности села, формированию продовольственной безопасности, импортозамещению, повышению конкурентоспособности отечественных товаров.


В ходе состоявшихся дискуссий были рассмотрены задачи развития агропромышленного потенциала страны на ближайшие годы, которые обсуждались на десяти тематических секциях.


Представители ВИАПИ им. А.А. Никонова (В.Д.Гончаров, В.В.Рау и А.Ф.Максимов) участвовали в работе двух секций: «Агроэкономика: взгляд в будущее» и «Российская кооперация». В целом, они отметили, что при наличии аргументированных выступлений, было мало докладов, рассматривающих сельское хозяйство как часть общей экономики страны и предлагающих, какие изменения необходимо осуществлять на макроуровне, чтобы агропродовольственный сектор действительно стал одним из наиболее развитых отраслей экономики.


Такие мероприятия являются своего рода мостиком для доведения проблем и предложений селян до органов государственной законодательной и исполнительной власти. 

А.Ф. Максимов


Сайт Форума (ссылка)

 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке