Создана рабочая группа по выработке предложений по формированию цифрового пространства ЕАЭС 2 Августа 2016

На заседании рабочей группы по выработке предложений по формированию цифрового пространства ЕАЭС было отмечено, что «Цифровая повестка уже давно сформулирована большинством развитых стран и интеграционных объединений мира, что перед экономиками государств – участников Союза встал целый ряд вызовов, угроз и возможностей, связанных с процессами глобальной цифровой трансформации. Этот этап «Открытых возможностей» ограничен во времени, поэтому формирование цифрового пространства ЕАЭС сверх актуально». 


Руководитель рабочей группы К.А. Миносян подчеркнула, что в рамках ЕАЭС необходимо сформировать общие подходы по вопросам развития электронной торговли, единой цифровой инфраструктуры, экосистемы цифрового пространства и использования цифровых технологий в госрегулировании и контроле для улучшения бизнес-среды государств-участников ЕАЭС.

Отдел информатизации АПК ВИАПИ имени А.А. Никонова подготовил содержательные позиции и предложения по данному вопросу для Департамента научно-технической политики Минсельхоза России.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке