Новая программа Всемирных сельскохозяйственных переписей раунда 2020 31 Августа 2016

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) разработала и в 2016 году опубликовала новую программу Всемирных сельскохозяйственных переписей раунда 2020, в соответствии с которой  все страны-члены ФАО должны будут провести свои национальные сельскохозяйственные переписи в период с 2016 по 2025 годы.

В этой связи следует выделить положения, содержащиеся в новых руководящих принципах для Всемирной программы переписей сельского хозяйства раунда 2020 года. Основным из них является усиление связи между переписью населения и жилого фонда и собственно сельскохозяйственной переписью в плане определений и совместного использования полученных результатов, более полный учет половозрастных характеристик трудовых ресурсов, руководителей и владельцев хозяйств, проведение обследования сельских населенных пунктов по их инфраструктурному обустройству и некоторые другие.

По мнению экспертов ВИАПИ им. А.А.Никонова, сбор сведений по сельским поселениям по всей территории страны по единой официальной методологии позволит получить комплексную информацию, характеризующую непосредственную организацию жизнеобеспечения и экономической деятельности сельского домохозяйства на уровне низового административно-территориального образования, что сложно получить в рамках других статистических обследований. На основе этих сведений в дальнейшем может быть создана национальная информационная база об инфраструктурном обустройстве сельских территорий и доступе хозяйств, сельских сообществ к рынкам и услугам.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке