Публикация Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) «Сохранить и приумножить. Руководство для политиков по устойчивой интенсификации растениеводства в мелких хозяйствах» 22 Ноября 2016

Публикация ФАО «Сохранить и приумножить» посвящена одному из направлений устойчивого управления производством продовольствия – растениеводству. По сути, в ней содержится призыв к тому, чтобы «зеленая революция» стала более «зеленой» за счет экосистемного подхода, в основе которого лежит участие самой природы в выращивании сельскохозяйственных культур – использование органического вещества почвы, регулирование водотоков, опыление и биологические методы борьбы с насекомыми-вредителями и болезнями. Она предлагает богатый арсенал востребованных, легко внедряемых и адаптируемых, основанных на экосистемном подходе методов, которые могут помочь 500 миллионам семей мелких фермеров в мире повысить производительность, прибыльность и эффективность использования природных ресурсов, увеличивая при этом природный капитал.

Третье издание публикации Сохранить и приумножить вышло после состоявшейся в июне 2012 года конференции «Рио+20», на которой Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун предложил программу «Нулевой голод».

С презентацией о публикации выступит Уильям Мюррей, заместитель директора Отдела растениеводства и защиты растений ФАО. Содокладчиком выступит Василий Узун, профессор Центра агропродовольственной политики РАНХиГС при Президенте РФ.

Дискутантами выступят руководитель отдела ВИАПИ им. А.А.Никонова Рената Янбых и представитель АККОР.



Ознакомиться с публикацией можно по данной ссылке

Информацию о презентации на сайте ЦНСХБ можно найти здесь


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке