Обсуждены основные направления работ отдела регулирования аграрных рынков с Департаментом международного сотрудничества Минсельхоза 2 Декабря 2016

25 ноября 2016г. состоялась рабочая встреча заместителя директора ВИАПИ им. А.А. Никонова, руководителя отдела регулирования аграрных рынков Бородина К.Г. с директором Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России Гаршиной О.В. 


Бородин К.Г. рассказал об основных направлениях исследований, предполагаемых в 2017 году отделом, и высказал ряд предложений по сотрудничеству Института с Департаментом.

В ходе обсуждения обе стороны определили ряд приоритетных тем, по которым такое сотрудничество может успешно развиваться, среди которых:


  • развитие экспорта агропродовольственной продукции с высокой добавленной стоимостью(консервы, кондитерские изделия, напитки и т.д.;
  • перспективные направления сбыта сельскохозяйственного сырья и продовольствия на рынках третьих стран;
  • развитие российского экспорта зерна и продуктов его переработки, мяса и масложировой продукции в страны дальнего зарубежья.


Стороны договорились о том, что в ближайшее время Департаменту будет предложен перечень тем, по которым отдел выполнит соответствующие исследования и представит результаты в будущем году.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке