Евразийская продовольственная экономика между глобализацией и геополитикой 11 Января 2017

21 - 23 июня 2017 г. в Институте сельскохозяйственного развития в переходных экономиках (IAMO, г. Халле, Германия) состоится очередная конференция IAMO Forum 2017 на тему «Евразийская продовольственная экономика между глобализацией и геополитикой».

IAMO Forum 2017 предоставляет дискуссионную площадку для обсуждения текущих научных исследований и различных стратегий для обеспечения продовольственной безопасности и активизации торговли в контексте геополитической напряженности.

Организаторы конференции  анонсировали прием работ, исследующих  влияние глобализации и кризисов на продовольственные  цепочки, на национальные и международные рынки, торговые  потоки, на обеспечение продовольственной безопасности, а также на аграрную политику в странах с переходной экономикой.

Вкладом в работу конференции также могли бы стать методологические подходы, происходящие  из разных научных дисциплин, в том числе экономики, социологии, географии и политических наук.

Более подробная информация о конференции представлена на сайте Института www.iamo.de/forum/2017

Сотрудники отдела регулирования аграрных рынков ВИАПИ им.А.А.Никонова традиционно принимают участие в работе IAMO Forum. В этом году отдел также готовит материалы по теме конференции и планирует принять активное участие в работе Форума.  


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке