В.В. Путин объявил в стране курс на цифровую экономику 16 Января 2017

После того, как в первый день декабря 2016 года президент В.В. Путин объявил в стране курс на цифровую экономику, многие задались вопросом, что это такое.

Спустя две недели после этого министр связи Николай Никифоров собрал на совместный с  Всемирным банком семинар лучшие умы в цифровой отрасли от Австралии до США.

Министр, которому предстоит создать стратегию развития цифровой экономики в России, хотел узнать от них, что сделать стране в первую очередь, чтобы «достичь эффекта быстрых побед».
 
Отдел информатизации АПК ВИАПИ  на протяжении последних лет занимается научным обоснованием создания единого информационного Интернет-пространства АПК, который должен быть интегрирован в единое информационное Интернет-пространство страны (ЕИИПРФ), которое является кровеносной системой цифровой экономики.

Свои предложения по разработке ЕИИПРФ отдел направил в правительство РФ руководителю рабочей группы по развитию цифровой экономики Евтушенко С.Н., в Коллегию по внутренним рынкам, информатизации, ИКТ ЕАЭС и Президенту РАН РФ, предложения по формированию единого научно-образовательного пространства в Минобрнауки. 

Суть предложений изложена в статье, представленной в РУДН в 2016г. (файл PDF-формата, 9 страниц, 0,27Мб)


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке