Всемирная встреча на высшем уровне (World Summit Award,  WSA) анонсировала список победителей конкурса инновационных продуктов за 2016 год. 28 Марта 2017

Всемирная встреча на высшем уровне (World Summit Award,  WSA) анонсировала список победителей конкурса инновационных продуктов за 2016 год. 


Среди сорока победителей есть три проекта, которые ориентированы на использование в сельском хозяйстве.


Ниже краткое описание каждого из этих проектов-победителей:


Farmdrive: этот кенийский сервис открывает мир финансовых услуг для более чем 50 миллионов мелких фермеров Африки. Сервис ставит своей целью ликвидировать информационный разрыв, который мешает мелким фермерам получать кредиты, в которых они очень нуждаются в настоящее время.


iGrow: этот индонезийский  сервис связывает капитал, навыки и рынок и продает получившийся продукт непосредственно заинтересованным покупателям.


Plantix: этот немецкий сервис - мобильный гид по болезням  растений. Сделав фотоснимок  больного растения, и отправив его на сервер, пользователь может получить результат распознания болезни буквально  в течение нескольких секунд вместе с дополнительной информацией, относящейся именно к данному случаю и данному пользователю.


За всё время проведения конкурса (2003-2016 гг.) в числе победителей конкурса было 10 российских разработок. Среди них такие известные проекты, как «Дневник» (https://dnevnik.ru/), «Победители» (http://www.pobediteli.ru/), UBANK (https://www.ubank.ru/) и др. Однако, к сфере сельского хозяйства ни одно из этих решений отношения не имеет. 


Конкурс 2017 года уже объявлен. Возможно, в этом конкурсе мы увидим в числе победителей конкурса и работы российских разработчиков для сельского хозяйства?


Победители  конкурса 2016 года: https://www.worldsummitawards.org/wsa-awards/winners/
Farmdrive: https://www.worldsummitawards.org/winner/farmdrive/
iGrow: https://www.worldsummitawards.org/winner/igrow/
Plantix: https://www.worldsummitawards.org/winner/plantix/



Источник: http://www.e-agriculture.org/news/world-summit-awards-winners-agricultural-sector 



 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке