Сельское образование. Успешные практики и новые решения 14 Апреля 2017

Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие сферы образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов.

Форум Салона является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования; выставочное пространство Салона – это площадка для презентации передовых технологий, новых образовательных услуг, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

На четыре дня 75-й павильон ВДНХ стал местом встречи для всех, кто заинтересован в понимании тенденций современного образования: представителей профессионального сообщества и государственных органов управления образованием, компаний, создающих и развивающих инфраструктуру образования и новейшие технологические решения для процесса обучения, а также детей и их родителей.

В рамках Салона образования Игорь Филоненко – ведущий научный сотрудник ВИАПИ имени А.А. Никонова и со-основатель Банка проектов развития сельских территорий (развитиесела.РФ) с коллегами провел круглый стол «Сельское образование. Успешные практики и новые решения»

Участники круглого стола представили успешные кейсы образовательных проектов и обсудили тренды образовательного процесса в сельских территориях. Об эффективных методиках и результатах рассказали  ведущие эксперты образовательных учреждений, представители органов государственной власти, некоммерческих организаций и благотворительных фондов. Особое внимание участники круглого стола уделили роли интернет-технологий в информировании сельского населения о новых образовательных и просветительских проектах. В рамках круглого стола были презентованы успешно реализованные проекты, направленные на повышение уровня образования в сельских школах.


Ссылка на сайт ММСО: http://mmco-expo.ru/


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке