Инструментарий и модули онлайн-обучения по учитывающим вопросы питания сельскому хозяйству и продовольственным системам 16 Мая 2017 ФАО недавно опубликовала инструментарий и модули онлайн-обучения по учитывающим вопросы питания сельскому хозяйству и продовольственным системам. Этот комплексный пакет методических материалов, разработанный на основе опыта Организации и многочисленных партнеров, направлен на укрепление потенциала для разработки, осуществления и мониторинга политики и программ в области продовольственных систем, учитывающих вопросы питания, в соответствии с Римской декларацией о питании, ЦУР и Десятилетием действий ООН по проблемам питания.

Инструментарий по учитывающим вопросы питания сельскому хозяйству и продовольственным системам включает четыре методики:

  1. Ключевые рекомендации по улучшению ситуации с питанием с помощью сельского хозяйства и продовольственных систем (Доступно на русском, английском, французском и испанском)
  2. Разработка инвестиций в сельское хозяйство, учитывающее вопросы питания. Контрольный перечень и руководство по разработке программы (Доступно на русском, английском, и французском)
  3. Учитывающие вопросы питания сельское хозяйство и продовольственные системы на практике. Варианты воздействия (Доступно на английском)
  4. Сборник показателей для сельского хозяйства, учитывающего вопросы питания (Доступно на английском).

Модули онлайн-обучения по сельскому хозяйству и продовольственным системам, учитывающим вопросы питания, применяют подход к обучению на основе сценариев и опыта, в целях оказания помощи политикам и руководителям программ по эффективной интеграции вопросов питания в их деятельность. 

Два модуля уже доступны онлайн:

  1. Питание, продовольственная безопасность и средства к существованию: основные понятия (Доступно на английском, французском и испанском)
  2. Улучшение питания с помощью сельского хозяйства и продовольственных систем (Доступно на английском, французском и испанском)


  Эти ресурсы бесплатны и доступны для скачивания по следующим ссылкам: 

http://www.fao.org/nutrition/policies-programmes/toolkit/en

http://www.fao.org/nutrition/policies-programmes/e-learning/en

 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке