Научный десант ВИАПИ  имени А.А. Никонова в наукоград Мичуринск 6 Июня 2017

Вчера, 6 июня 2017 года, ведущие ученые ВИАПИ имени А.А. Никонова прибыли в наукоград Мичуринск, где встретились с коллегами экономического института Мичуринского государственного аграрного университета.

На этой встрече обсуждались планы совместных научно-исследовательских работ по проблемам, стоящим перед АПК Тамбовской области, и сбору необходимых для этого материалов.

Институт и экономический факультет договорились также о подготовке совместных заявок на гранты по подготовке Прогноза научно-технологического развития АПК по приоритетному направлению «Переход к высокопродуктивному и экологически чистому агро- и аквахозяйству, разработку и внедрение систем рационального применения средств химической и биологической защиты сельскохозяйственных растений и животных, хранение и эффективную переработку сельскохозяйственной продукции, создание безопасных и качественных, в том числе функциональных, продуктов питания».

Обсуждены также вопросы участия в выполнении исследовательских проектных работ по актуальным для Тамбовской области направлениям, в частности, в подготовке территориального инновационного кластера АПК.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке