21-22 августа 2017г. в ЦВЗ «Манеж» прошла конференция «Климатический форум городов России», в рамках которого 21 августа прошел круглый стол «Никита Николаевич Моисеев. Посвящается 100-летнему юбилею» 28 Августа 2017

Руководитель отдела информатизации АПК ВИАПИ имени А.А. Никонова Меденников Виктор Иванович выступил 21 августа 2017 года в ЦВЗ «Манеж» на круглом столе «Никита Николаевич Моисеев. Посвящается 100-летнему юбилею» в рамках конференции «Климатический форум городов России», с совместным докладом с Ерешко Ф.И., Огнивцевым С.Б. «АКАДЕМИК Н.Н. МОИСЕЕВ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ АПК».

В докладе продемонстрирована выдающуюся роль Н.Н. Моисеева в становлении системного подхода и информатизации в АПК, в результате чего по развитию этих направлений АПК превзошел многие отрасли промышленности в конце существования СССР. Фактически в АПК произошел качественный скачок от оригинального, позадачного подхода к индустриальному проектированию, разработке и внедрению информационных систем. Показано, что разработки тех лет, основанные на идеях Н.Н. Моисеева, актуальны в настоящее время, когда страна вырабатывает стратегию цифровой трансформации своей экономики.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке