25 Сентября 2017

21 сентября 2017 г. Конференц-зале ВИАПИ им. А.А. Никонова прошел методологический семинар на тему: «Развитие экономических отношений между Германией и Россией в аграрно-продовольственной сфере».  По приглашению Института, докладчиком выступил Мартин Шусслер - руководитель Кооперационного проекта Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства «Германо-Российский аграрно-политический диалог», государственный советник Департамента международного сотрудничества Баварского государственного министерства продовольствия, сельского и лесного хозяйств. Также в работе семинара приняли участие заместители руководителя проекта Александр Дягилев и Татьяна Дамм.

Собравшиеся на семинар представители агроэкономических НИИ г.Москвы получили возможность задать вопросы по всем интересующим аспектам.

Мартин Шусслер в своем докладе указал, что определенные аспекты деятельности продовольственного сектора Европейского Союза указывают на наличие диспропорций в отдельных звеньях производственной цепочки, что приводит к ослаблению рыночной позиции более мелких и потому слабых производителей, таких как фермерские хозяйства и мелкие компании, по сравнению с более крупными и экономически более сильными участниками рынка. Поэтому в стране предпринимаются всевозможные меры государственной поддержки, как на федеральном, так и на региональном уровне, а также на уровне ЕС, направленной на сокращение или регулирование диспропорций в сфере производства и реализации сельскохозяйственных и продовольственных товаров.


WhatsApp Image 2017-09-25 at 11.33.06.jpeg


WhatsApp Image 2017-09-25 at 11.33.07.jpeg


WhatsApp Image 2017-09-25 at 11.33.07 (1).jpeg



 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке