Региональный семинар "Торговая политика, ВТО и развитие сельскохозяйственных рынков в странах постсоветского пространства" 13 Октября 2017

Для оказания поддержки странам в процессе международной торговой интеграции ФАО проводит ряд мероприятий в рамках региональной инициативы в Европе и Центральной Азии по развитию агропродовольственной торговли и доступа к международным рынкам. 



Региональная инициатива направлена на укрепление национального и регионального потенциала в регионе для эффективного решения проблем, возникающих в ходе торговой интеграции. Результат достигается за счет анализа информации о сельскохозяйственной торговой политике стран и их участия в торговых переговорах, проведения нейтральных дискуссий и диалогов, связанных с торговыми соглашениями и содействия в разработке и осуществлении торговой политики на уровне стран.


Целью региональной инициативы в сфере агропродовольственной торговли и доступа к международным рынкам является оказание поддержки странам-членам в совершенствовании государственной политики и предпринимательской среды для малого и среднего бизнеса в секторе агропродовольственной торговли. Проведение более благоприятной торговой политики для современных агропродовольственных рынков подразумевает развитие потенциала в вопросах торговых соглашений, национальной продовольственной безопасности и соблюдения стандартов качества.



В ходе реализации Региональной Инициативы была создана Группа экспертов по вопросам сельскохозяйственной торговли в Европе и Центральной Азии, которая является нейтральной и независимой платформой для обмена знаниями и опытом по вопросам сельскохозяйственной торговли в странах Европы и Центральной Азии. Группа объединяет экспертов, которые выполняют исследования, проводят обучающие программы, а также консультируют правительства и предпринимателей по вопросам сельскохозяйственной торговой политики, включая региональные и многосторонние торговые соглашения. 


http://www.fao.org/economic/est/international-trade/europe-and-central-asia/ru/#.WdthYdSLTGg

http://www.fao.org/economic/est/international-trade/europe-and-central-asia/cispubs/ru/ 


fao-1.jpg


ФАО, встреча в Тбилиси, общее фото


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке