А.В.Петриков принял участие во Всероссийском совещании по результатам подведения предварительных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в г. Воронеже 19 Октября 2017

16-18 октября в г. Воронеже Росстат провел совещание по результатам подведения предварительных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. В нем приняли участие около 200 человек –  руководители и специалисты Росстата и  территориальных  органов государственной статистики из всех субъектов Российской Федерации.

Председательствовал на совещании руководитель Росстата А.Е. Суринов, рабочие сессии вели заместитель руководителя Росстата К.Э.Лайкам и начальник Управления статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Росстата  Н.В.Шашлова.

На совещании рассмотрены методологические и организационные вопросы проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, подведения и публикации ее предварительных и окончательных итогов, пересчета ретроспективных динамических рядов показателей развития сельского хозяйства, совершенствования текущих статистических наблюдений за сельскохозяйственной деятельностью.

А.В.Петриков выступил на совещании с докладом на тему «Итоги  « ВСХП-2016 как информационная база для совершенствования аграрной политики и статистических наблюдений в сельском хозяйстве». Ссылки на текст и презентацию доклада можно найти ниже.


Презентация А.В. Петрикова (файл PDF-формата, 17 страниц, 0,7Мб)

Доклад А.В. Петрикова (файл PDF-формата, 8 страниц, 0,3Мб)


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке