17 Ноября 2017

Участники заседания обсудили вопросы расширения взаимной торговли в условиях действующих со стороны России ответных мер на санкции Евросоюза, поставок российской экологически чистой сельхозпродукции на рынок ФРГ, сотрудничества в сфере органического сельского хозяйства, селекции и семеноводства, виноградарства и виноделия, IT-технологий в сфере сельского хозяйства, а также формат участия Российской Федерации в мероприятиях деловой программы международной Зеленой недели – 2018 г. и Глобального форума по продовольственной безопасности. 


Германская сторона подтвердила заинтересованность в развитии с Россией долгосрочного партнерства в сфере органического земледелия, отметив стратегический характер сотрудничества и большой потенциал совместных проектов в данной отрасли. 


Также стороны обсудили запланированное на 21 ноября в Минсельхозе России проведение круглого стола на тему: «Российско-Германское сотрудничество в области органического сельского хозяйства: создание органических кластеров и консультационных центров в регионах России». 


Справочно: За 9 месяцев 2017 года товарооборот между Российской Федерацией и Германией вырос на 17,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. 


http://mcx.ru/press-service/news/v-gannovere-proshlo-zasedanie-rossiysko-germanskoy-rabochey-gruppy-...



 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке