Вышел тридцать первый выпуск ежемесячного Бюллетеня «Обзор торговой политики в странах Европы и Центральной Азии» 12 Декабря 2017

Преобразование сельскохозяйственных рынков, в результате политических и  экономических преобразований в постсоветских странах сопровождалось процессом глобализации и углубления торговых отношений, как в самом регионе, так и с внешними торговыми партнерами.  Страны участвуют одновременно в нескольких торговых переговорах, для каждого из которых характерны определенные сложности и преимущества. Многие страны Европы и Центральной Азии присоединились к ВТО, что помогло расширить их участие в мировой сельскохозяйственной торговле. Регион играет все более значительную роль как поставщик сельскохозяйственных товаров на международные рынки.

Группa Экспертов по вопросам сельскохозяйственной торговли в Европе и Центральной Азии создана для объединения специалистов, которые выполняют исследования, проводят обучающие программы и консультируют правительства и частный сектор в вопросах сельскохозяйственной торговли и торговой политики, включая региональные и многосторонние торговые соглашения. Основная деятельность группы будет заключена в содействии формированию знаний и обмену знаниями, а также в принятии необходимых решений для развития потенциала сельскохозяйственной торговли в странах Европы и Центральной Азии. Вопросы относительно деятельности Экспертной группы могут быть направлены на электронный адрес alla.saranina@fao.org.

Если вы хотите, чтобы ваше экспертное мнение было опубликовано в следующем выпуске бюллетеня, отправьте нам ваш запрос


Свежий, 31-ый выпуск Бюллетеня (файл PDF-формата, 10 страниц, 0,5Мб)


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке