E-AGRICULTURE IN ACTION (Электронное сельское хозяйство в действии) 16 Января 2018 Из ВВЕДЕНИЯ к сборнику:

В последние годы роль информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в сельском хозяйстве значительно возросла как по масштабам, так и по масштабам. Расширение широкополосной связи, расширение развертывания «Интернета вещей» (IoT), расширенной аналитики, доступных устройств и инновационных приложений лежат в основе того, что мы теперь называем цифровым обществом. Этот импульс предоставляет заинтересованным сторонам в сельскохозяйственном секторе возможности разрабатывать, адаптировать и применять эти технологии в качестве решений для электронного сельского хозяйства. Использование преимуществ ИКТ и инноваций становится все более критичным, поскольку мы ищем способы компенсировать некоторые проблемы, с которыми сталкивается сельское хозяйство в мире, где к 2050 году мы должны производить на 60 процентов больше продовольствия. Применение решений электронного сельского хозяйства может трансформировать подход к решению этих проблем и выступают в качестве инструмента изменений в этом секторе, помогают нам содействовать достижению целей устойчивого развития в мире.

.............

Статьи написаны соответствующими авторами и полностью являются их собственными взглядами. Мы попытались сохранить оригинальный повествовательный стиль каждого участника. ФАО или МСЭ не поощряют и не поддерживают любые заявления, комментарии и продукты, упомянутые в статьях. Таким образом, это попытка просто поделиться знаниями об использовании успешных ИКТ для инициатив в области сельского хозяйства, и мы ожидаем, что этот сборник тематических исследований будет читаться в этом духе.

Это второй сборник в серии публикаций с общей целью содействовать использованию устойчивых информационно-коммуникационных технологий для сельского хозяйства и развития сельских районов. Мы приветствуем вклад проектов ICT4Ag в наши публикации.


http://www.fao.org/3/a-i6972e.pdf


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке