Совещание в Минсельхозе 30 Января 2018

26 января с.г. в Минсельхозе России под председательством директора Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК И.С. Козубенко состоялось совещание по вопросам проектирования продовольственных технологических цепочек и прогнозирования эффектов от их реализации.

Участники совещания обсудили формирование государственных информационных ресурсов о землях сельхозназначения как источника данных для прогнозирования развития АПК, развитие селекции и семеноводства зерновых культур, вопросы, связанные с глубокой переработки зерна с получением лизина и клейковины, структуру себестоимости продукции зерновой отрасли, а также совершенствование процесса оперативного обмена информацией между федеральными органами исполнительной власти и Аналитическим центром Минсельхоза России.

А.В.Петриков, К.Г.Бородин С.О.Сиптиц приняли участие в состоявшейся дискуссии. Внесены предложения по использованию разработок института в работе министерства по данному направлению. Речь, в частности, идет о методах долгосрочного прогнозирования АПК и оптимизации размещения производства по экономическим районам и субъектам Российской Федерации. Совместная работа будет проводиться в рамках соглашения ВИАПИ имени А.А.Никонова и Минсельхоза России.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке