Разработки Минсельхоза России на Федеральном портале Проектов нормативных правовых актов 24 Марта 2018

Представлены для обсуждения следующие проекты:

1. Проект ведомственного акта «Об определении предельных уровней минимальных цен на молоко сухое, сублимированное, кроме обезжиренного; молоко сухое, сублимированное обезжиренное и масло сливочное в целях проведения государственных закупочных интервенций в 2018 году»

Краткое описание проблемы:

Определение уровня цен на сельскохозяйственную продукцию в соответствии с частью 5 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства».

2. Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Краткое описание проблемы:

В соответствии с пунктом 5.5.15 Положения о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12.06.2008 № 450, полномочиями по организации мониторинга информации о товарных и потребительских свойствах зерна, включая ее анализ, наделен Минсельхоз России. Указанным полномочием Минсельхоз России также наделен в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 4 августа 2005 г. № 491 «О мерах по обеспечению государственного контроля за качеством и безопасностью зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна». В целях реализации указанного полномочия Минсельхоз России осуществляет проведение открытых конкурсов по отбору соответствующих организаций. Процедура конкурса носит длительный характер и может несвоевременно состояться до начала уборочных сельскохозяйственных работ, когда она наиболее востребована сельхозпроизводителями.

На официальном сайте пользователи могут оставить свое мнение или прикрепить файл с предложениями.

Ссылки на постановление Правительства Российской Федерации: Портал Проектов нормативных правовых актов

P.S. К Проекту постановления Правительства РФ (п.2) прилагается файл в PDF формате. (файл PDF-формата,3 страницы)


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке