Status of Implementation of e-Agriculture in Central and Eastern Europe and Central 1 Июня 2018

Из анонса публикации


Сельское хозяйство становится все более интенсивным: фермеры должны принимать все более сложные решения об использовании своей земли, выборе сельскохозяйственных товаров, которые они производят, выборе рынков сбыта своей сельскохозяйственной продукции и других ключевых решений, которые влияют на их средства к существованию и их общество.
Развитие ИКТ является одним из основных факторов экономического роста. Это также ускоритель инноваций и изменений.

ФАО содействует использованию ИКТ в сельском хозяйстве и сосредоточила свое внимание на инновациях в области ИКТ в совершенствовании производства сельскохозяйственной продукции и цепочек создания добавленной стоимости.

Однако инновации - это неуловимое сочетание людей, процессов и технологий. Многие проекты ставят только технологии в основу предлагаемых решений, направленных на решение возникающих и существующих проблем, но во многих случаях это не является устойчивым решением.

Недавно ФАО и Международный союз электросвязи совместно подготовили Национальное руководство по стратегии в области сельского хозяйства, которое призвано помочь странам включить ИКТ в сельское хозяйство и разработать или активизировать стратегии электронного сельского хозяйства в соответствии с сельскохозяйственными целями и приоритетами.

Настоящий документ призван помочь директивным органам и заинтересованным сторонам в электронном сельском хозяйстве в странах с переходной экономикой составить карту политики и технологической среды в их странах, продемонстрировать инициативы по электронному сельскому хозяйству в Центральной и Восточной Европе и Центральной Азии и дать рекомендации по разработке стратегий электронного сельского хозяйства.


http://www.fao.org/documents/card/en/c/I8303EN/

http://www.fao.org/3/i8303en/I8303EN.pdf 


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке