Заседание Временной комиссии Совета Федерации по вопросам законодательного обеспечения развития машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности. 6 Июня 2018

31 мая состоялось очередное заседание Временной комиссии Совета Федерации по вопросам законодательного обеспечения развития машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности под председательством члена Совета Федерации С.Г.Митина.

Основной темой для обсуждения стали положения разработанного Минпромторгом России проекта Стратегии развития машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации на период до 2030 года. Согласно документу одной из основных задач отечественных производителей пищевого оборудования станет увеличение к 2030 году рыночной доли до 62% с одновременным наращиванием объема экспортных поставок не менее чем в 3,7 раза к уровню 2016 года. Для достижения поставленных целей в проекте Стратегии заложен ряд мер государственной поддержки отрасли – как субсидиарных, так и регуляторных.

На заседании Комиссии утвержден также состав Экспертного совета при временной комиссии.

В заседании принял участие Врио руководителя ВИАПИ имени А.А.Никонова, академик А.В.Петриков.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке