Разработки Минсельхоза России на Федеральном  портале  Проектов нормативных правовых актов. 12 Декабря 2018

Представлены для обсуждения следующие проекты:
1.         Проект постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменения в Положение о государственном ветеринарном надзоре".
Краткое описание проблемы:
Имеется необходимость осуществления контроля со стороны Россельхознадзора за деятельностью ветеринарных лабораторий, входящих в систему государственной ветеринарной службы Российской Федерации, за исключением лабораторий, входящих в ведение силовых структур. Проведенный Россельхознадзором анализ результатов лабораторных испытаний подконтрольных товаров, произведенных ветеринарными лабораториями субъектов Российской Федерации, свидетельствует о том, что органами управления ветеринарией субъектов Российской Федерации не исполняются в должной мере возложенные на них полномочия по обеспечению пищевой и биологической безопасности регионов, а руководители глав регионов не уделяют должного внимания деятельности этих лабораторий, о чем свидетельствуют результаты проверок Службой ветеринарных лабораторий субъектов Российской Федерации в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Гордеева от 26.06.2018 № АГ-П11-3682.
2.         Проект ведомственного акта «О внесении изменений в приложение № 1 к Правилам в области племенного животноводства «Виды организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства», утвержденным приказом Минсельхоза России от 17 ноября 2011 г. № 431».
Подробнее с Проектом  ведомственного акта можно ознакомиться на сайте:
http://regulation.gov.ru/projects#npa=86007
На официальном сайте пользователи могут оставить свое мнение или прикрепить файл с предложениями.


http://regulation.gov.ru/projects#



 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке