6 Мая 2019

Минсельхоз России опубликовал Доклад о состоянии и использовании земель сельскохозяйственного назначения в Российской Федерации в 2017 году. Доклад подготовлен в соответствии с Планом мероприятий по реализации Концепции развития государственного мониторинга земель сельскохозяйственного назначения и земель, используемых или предоставленных для ведения сельского хозяйства в составе земель иных категорий, и формирования государственных информационных ресурсов об этих землях на период до 2020 года, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 № 1292-р.
Цель доклада - повышение информационной обеспеченности подготовки и принятия управленческих решений в сфере АПК, направленных на сбалансированное и устойчивое развитие сельскохозяйственного производства и рациональное использование земель с сохранением плодородия почв.
В Докладе представлена сводная информация по различным показателям, характеризующим состояние и использование земель сельскохозяйственного назначения в 2017 году на территории Российской Федерации в целом, по федеральным округам и субъектам Российской Федерации.
В подготовке разделов доклада участвовали: руководитель Всероссийского института аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова, академик РАН, д.э.н., А.В. Петриков и главный научный сотрудник института, д.э.н. С.А. Липски.
С докладом можно ознакомиться по ссылке:
Доклад о состоянии и использовании земель


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке