11 Июня 2019

Игорь Филоненко выступил на сессии ПМЭФ "Горизонт 2100. Каким видит будущее молодежь?" При подведении итогов конкурса "Горизонт будущего 2100", он, в частности, сказал:
"Тема устойчивого развития, социальных и технологических преобразований тесно переплетены. Очень ярко это видно на примере сельского хозяйства, которое по насыщенности высокими технологиями, по влиянию на экономику и политику уже в исторически ближайшее время может стать нашим новым космосом, каким он был для нас в шестидесятые годы. Я искренне удовлетворен, что темы развития сельского хозяйства и сельских территорий нашли живой отклик у наших юных и молодых участников. Надеюсь, нашими общими усилиями фермер, сельский агроном, инженер, оператор робототехники в рейтинге профессий в самое ближайшее время займут самые высокие места.
Проживание в сельской местности из социальной вторичности станет привилегией, но не для избранных тысяч, а миллионов нынешних селян и миллионов переселенцев из городов, которые выберут комфорт, экологию и благословенный труд. А город? Он всегда рядом. Призываем студентов, молодых специалистов всех стран-участниц Питерского форума принять активное участие в проекте "Горизонты будущего 2100" в следующем году!"


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке