24 Июля 2019

23 июля, в рамках подписанного в мае соглашения между администрацией Тамбовской области и институтом, в соответствии с утверждённой дорожной картой проекта «Повышение эффективности использования информационных ресурсов для сельскохозяйственных товаропроизводителей и подготовка к запуску цифровой платформы в Тамбовской области» в Управлении сельского хозяйства Тамбовской области состоялось совещание по демонстрации пилотной версии цифровой платформы.
В совещании приняли участие представители сельскохозяйственных предприятий, специалисты Управления сельского хозяйства Тамбовской области, создатели платформы – специалисты компании «Диджитал Агро» «Уралхим», ученые Всероссийского института аграрных проблем и информатики имени А.А.Никонова, преподаватели и студенты Мичуринского государственного аграрного университета.
В течение следующей недели программный продукт будет установлен в 15 пилотных сельскохозяйственных предприятиях региона, которые смогут использовать функционал подготовки заявок на получение государственных субсидий и подачи оперативной отчетности в режиме «одного окна».
Проект реализуется в соответствии с Соглашением о стратегическом партнерстве в сфере цифровизации сельского хозяйства Администрации Тамбовской области и АО «ОХК «Уралхим», подписанным на Петербургском экономическом форуме 6 июня текущего года.
В планах партнеров дальнейшая автоматизация процессов по предоставлению государственных услуг для аграрного бизнеса, развитие сервисов точного земледелия, мониторинга ресурсов, предиктивной аналитики, образовательных он-лайн услуг.



 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке