3 Сентября 2019

У российских производителей молока появились реальные возможности начать экспорт в Китай. Было сложно преодолеть давнишние противоречия в санитарно-ветеринарных требованиях при двусторонних поставках молока и молочных продуктов между Россией и Китаем, но это удалось сделать усилиями Россельхознадзора и китайских таможенных органов.
И вот первая партия молока была отправлена в Китай с целью отработки логистики. В июне 2019 года в присутствии Президента РФ Владимира Путина и Председателя Правительства КНР Си Цзиньпиня были подписаны соглашения о взаимопонимании между ООО «Степь Х Молоко», китайской компанией Zhongdong Dairy Farming и Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).
В рамках пятого Восточного экономического форума готовится подписание восьмистороннего соглашения по строительству молочно-товарных ферм на территории Приморского края. Согласно ему, в Приморье будут построены животноводческие комплексы по производству коровьего молока совокупной мощностью 500 тыс. тонн в год.
Сторонами подписания станут администрации Приморского края, Провинции Хэйлунцзян и города Муданьцзян, Корпорация развития Дальнего Востока (АО КРДВ), ООО «Степь X Молоко», АНО АПИ, а также группа компаний «Zhongding Dairy Farming Co., Ltd.» и группа компаний «Mengniu Dairy.
Если все пойдёт согласно планам, у российских производителей молока появится новый и очень перспективный рынок сбыта.
Ссылка на источник информации


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке