Сиптицу Станиславу Оттовичу 75 лет! 24 Июня 2020

Сегодня ВИАПИ им. Никонова торжественно отмечает день рождения замечательного ученого и просто очень хорошего человека Станислава Оттовича Сиптица!!!

Станислав Оттович родился 24 июня 1945 г. в г. Кирове. В 1968 г. окончил факультет водных мелиораций Московского гидромелиоративного института. В 1977 г. стал кандидатом технических наук. В 2005 г. с успехом защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук.

С 1983 г. работал Во Всесоюзном НИИ кибернетики АПК, с 1996 г. по настоящее время – во Всероссийском институте аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова: сначала в должности руководителя отдела системных исследований экономических проблем АПК, с 2003 г. по 2009 г. – заместителя директора по научной работе. С 2009 г. по 2015 г. был директором института.

Научные работы С.О. Сиптица посвящены моделированию продукционных процессов в агроценозах, изучению влияния природно-климатических условий на эффективность агро-продовольственных систем, прогнозированию социально-экономического развития АПК и продовольственных рынков.

За 50 лет научной деятельности Станислав Оттович снискал заслуженный авторитет в профессиональном сообществе. Он – является ведущим ученым в области системного анализа и экономико-математического моделирования АПК. Его перу принадлежит более 250 научных работ, им подготовлено 5 кандидатов и 1 доктор наук.

Труды Станислава Оттовича отличает глубокая теоретическая проработка исследуемых вопросов, строгая аргументация авторской позиции, практическая значимость результатов.

Сиптиц С.О. щедро делится своими знаниями с молодыми исследователями и коллегами по работе, всегда готов обсудить научными проблемы, поддержать новые идеи.


Дорогой Станислав Оттович!
В день Вашего замечательного юбилея примите наши
самые искренние поздравления!
От всей души желаем Вам крепкого здоровья, бодрости
духа, дальнейших творческих успехов! Благополучия Вам и
Вашим близким, неиссякаемого оптимизма и простого
человеческого счастья на долгие годы!


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке