9 Ноября 2020

На Федеральном портале представлен Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Основанием для разработки проекта акта является п. 2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства", в том числе обеспечение устойчивого развития сельских территорий, занятости сельского населения, повышения уровня его жизни, в том числе оплаты труда работников, занятых в сельском хозяйстве.
Краткое описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования:
Государственная поддержка будет способствовать росту объемов производства и реализации сельскохозяйственной продукции сельскохозяйственными товаропроизводителями, получившими грантовую поддержку, повышению их доходности, а также положительно скажется на занятости сельского населения и будет способствовать развитию экономики субъектов Российской Федерации.

Планируемый срок вступления проекта в силу: январь 2021 года.
Ключевые слова: устойчивое развитие сельских территорий; сельский туризм; государственная программа.
Подробнее с текстом проекта можно ознакомиться на сайте:
https://regulation.gov.ru/projects#npa=109395

К тексту проекта приложен Проект постановления «О внесении изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» в виде файла.
На официальном сайте пользователи могут оставить свое мнение или прикрепить файл с предложениями.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке