10 Ноября 2020

10 ноября 2020 г. под председательством заместителя Руководителя Федеральной службы государственной статистики К.Э. Лайкама состоялось совещание по вопросам подготовки сельскохозяйственной микропереписи, которая пройдет в Российской Федерации в августе 2021 года.

В совещании, организованном в г. Сочи, а также в формате он-лайн, приняли участие сотрудники центрального аппарата Росстата, территориальных органов государственной статистики субъектов Российской Федерации, представители экспертного сообщества. Обсуждены итоги пилотной апробации программы и методов сбора информации микропереписи, проведенной летом нынешнего года в Алтайском крае, Тульской, Ростовской и Астраханской областях, а также вопросы организации и финансового обеспечения переписных работ, составления списков объектов микропереписи, проведения информационно-разъяснительной работы.

В совещании принял участие и выступил с докладом на тему «О методологических подходах к проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 г.» руководитель ВИАПИ имени А.А. Никонова, академик РАН А.В. Петриков.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке