18 Июля 2021

В России с 1 по 30 августа 2021 г. проводится сельскохозяйственная микроперепись. Несмотря на свое название, это масштабное федеральное статистическое наблюдение. Своим мнением о предстоящей переписи поделился руководитель ВИАПИ имени А.А. Никонова, академик РАН А.В. Петриков в программе «Сельский час» Игоря Абакумова.

Перепись проходит во всех субъектах Российской Федерации и административных районах и почти во всех сельских населенных пунктах за исключением труднодоступных (с которыми нет регулярного транспортного сообщения) и малочисленных (с числом домохозяйств менее 10-ти). Городские хозяйства в переписи не обследуются.

Переписью охвачены все категории хозяйств: метод сплошного статистического наблюдения применяется для сельскохозяйственных организаций (включая малые и микро-предприятия), крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, некоммерческих товариществ (садоводческих, огороднических и других); метод несплошного статистического наблюдения (выборка не менее 30 %) – для личных подсобных хозяйств и других индивидуальных хозяйств граждан.

Запись программы «Сельский час» от 16 июля 2021 г см. по ссылке: https://сельский-час.рф


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке