23 Ноября 2021

В издательстве ВИАПИ имени А.А Никонова вышло в свет биобиблиографическое издание об академике ВАСХНИЛ и РАСХН Викторе Ивановиче Назаренко. Оно выходит в связи с 90-летием В.И. Назаренко и этим изданием Институт продолжает биографическую серию «Выдающиеся подвижники аграрной науки и образования России», посвященную ученым- аграрникам, внесшим достойный вклад в развитие аграрной науки и сельскохозяйственного образования.

Эта книга рассказывает о крупном ученом, аграрном экономисте- международнике с мировым именем, академике ВАСХНИЛ и РАСХН, профессоре В.И. Назаренко. Жизнь и творческое наследие академика ВАСХНИЛ и РАСХН вписана яркой страницей в золотую летопись аграрной экономической мысли.

В книге собраны биографические и библиографические сведения о выдающемся российском ученом-аграрнике, действительном члене академике ВАСХНИЛ и РАСХН, экономисте-международнике В.И. Назаренко, которому в 2021 г. исполнилось бы 90 лет. В год 90-летия со дня рождения В.И. Назаренко еще раз вспомним этого умного и интеллигентного человека, неутомимого труженика и руководителя, посвятившего свои силы и знания, опыт и талант аграрной экономической науке.
Автор предисловия и биографического очерка, академик РАН В.М. Баутин.
Председатель редакционной коллегии, академик РАН А.В. Петриков.

Адресуется ученым, специалистам, педагогам в области аграрного образования и сельскохозяйственной науки, а также широкому кругу читателей, и особенно молодежи, проявляющих интерес к вопросам истории российской и советской аграрной экономической науке.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке