3 Ноября 2022

Совещание состоялось 3 ноября с. г. и было посвящено вопросу «О ходе исполнения резолюции встречи Председателя Совета Федерации с тружениками социальной сферы села 20 мая 2022 года в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа». Провел заседание председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию А.В. Двойных. В совещании приняли участие губернатор Чувашской Республики О.А. Николаев, сенаторы РФ, представители Минсельхоза России, Минздрава России, Минцифры России, Минкультуры России, Минпросвещения России, органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа.

Основное внимание на совещании уделено реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», а также мероприятий по развитию села, содержащихся в отраслевых государственных программах развития образования, здравоохранения, культуры и других отраслей. Подчеркивалась необходимость дальнейшего совершенствования межведомственного взаимодействия в области сельского развития как на федеральном, так и на региональном уровне, увеличения ресурсного обеспечения соответствующих программ, диверсификации сельской экономики.

А.В. Петриков в своем выступлении подчеркнул актуальность принятия федерального закона «Об устойчивом развитии сельских территорий».

Более подробная информация о заседании доступна по ссылке
http://council.gov.ru/events/news/139604/


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке