26 Декабря 2022

По итогам V Ливенцевских чтений (7-8 апреля 2022 г., МГИМО) вышла в свет коллективная монография «Глобальные экономические тренды и позиция России»

В монографии проанализированы наиболее значимые тренды развития международных экономических отношений с учетом наиболее важных факторов, влияющих на мирохозяйственные связи в современных геополитических условиях.

Выделены изменения в мировой экономике, которые происходят в рамках перехода на устойчивое развитие в эпоху цифровой трансформации. Раскрыты изменения в торговой политике стран в условиях нарастающей международной конкуренции.

Большое внимание уделено месту России в мировой экономике, углублению ее участия в региональном сотрудничестве, методам преодоления беспрецедентного санкционного давления со стороны коллективного Запада.

В книге опубликованы статьи сотрудников ВИАПИ им.А.А.Никонова д.э.н. Бородина К.Г., д.э.н. Сиптица С.О., д.э.н. Романенко И.А., к.э.н. Евдокимовой Н.Е.

Издание будет представлять научный интерес как для специалистов в области международных экономических отношений, так и для преподавателей, аспирантов, а также широкого круга читателей.

Оглавление и выходные данные монографии можно найти по ссылке ниже


Выходные данные и оглавление монографии (файл pdf-формата, 8 страниц, 0,5Мб


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке