4 Января 2023

25 января 2023г. в 13:30 в Форум 4, выставочный зал 14, павильон 3 МВЦ «Крокус Экспо» пройдет конференция «Продовольственная безопасность: новые вызовы и решения в меняющемся мире», организованная ВИАПИ имени А.А Никонова – филиал ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ.

Проблема продовольственной безопасности стала особенно актуальной в связи с ухудшением и глобальным изменением геополитической обстановки. Она обострилась параллельно с нарастающей неопределённостью, связанной с ожиданием очередных «волн» пандемии, военными конфликтами в различных регионах, обвалом цен на мировых товарных рынках. Агропромышленный комплекс России в настоящее время переживает период структурных трансформаций, которые определяются адаптацией производственного процесса к условиям, диктуемым сложившейся обстановкой, снижением темпов освоения инновационных технологий производства и управления и непрекращающимся санкционным давлением.

Целью мероприятия является поиск путей решения и объединение усилий мирового сообщества для выявления и предотвращения внутренних и внешних угроз продовольственной безопасности, для выработки общих конструктивных решений по совершенствованию продовольственных систем и цепочек движения товаров, по достижению устойчивого воспроизводства здоровых продуктов питания для полноценной жизни.

Модератор: академик РАН Петриков Александр Васильевич – руководитель ВИАПИ им. А.А. Никонова-филиал ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ.

Темы для обсуждения:

  • Глобальные и региональные вызовы в аграрной экономике и политике.
  • Инновационные технологии и практики в сельском хозяйстве.
  • Актуальные вопросы развития сельскохозяйственных рынков и обеспечения продовольственной безопасности, управления человеческими ресурсами и формирования корпоративной ответственности в контексте устойчивого развития.
Выступающие:
  • Кобяков Олег Юльевич - директор Отделения ФАО для связи с Российской Федерацией;
  • Лупехин Сергей Николаевич - председатель Картофельного Союза, генеральный директор АО «Малино»;
  • Дальнов Андрей Валентинович - руководитель центра отраслевой экспертизы «Россельхозбанка»;
  • Ганиева Ирина Александровна - директор АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс»;
  • Строков Сергей Николаевич - ведущий научный сотрудник ВИАПИ им. А.А. Никонова- филиал ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ;
  • Рылько Дмитрий Николаевич - генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР);
  • Морозов Андрей Валерьевич – президент РСО «Агроконтроль».

К участию в мероприятии приглашаются ученые экономисты-аграрники, владельцы бизнеса, менеджеры, руководители и специалисты коммерческих и технологических служб пищевых, перерабатывающих предприятий и сельхозпроизводителей АПК России, а также представители федеральных и региональных органов власти.


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке