27 Марта 2023

Директору
Федерального научного центра аграрной экономики
и социального развития сельских территорий – ВНИИЭСХ,
Заслуженному работнику сельского хозяйства Российской Федерации,
д.э.н., профессору, академику РАН А.Г. Папцову

Глубокоуважаемый Андрей Геннадьевич!

От имени коллектива Всероссийского института аграрных проблем и информатики имени А.А. Никонова позвольте выразить Вам искренние поздравления по случаю Вашего 65-летия.

Ученые и специалисты-аграрники знают Вас как известного исследователя экономики агропромышленного комплекса и талантливого организатора аграрно-экономической науки.

На протяжении без малого сорока лет Вы ведете плодотворное изучение агропродовольственной экономики и мирового сельского хозяйства, экономико-экологических проблем отрасли, государственной поддержки и регулирования АПК в России и за рубежом. Ваши работы в этой области имеют большое теоретическое и прикладное значение.

Будучи директором ВНИИЭСХ, Вы отдаете много сил и энергии организации и совершенствованию методических подходов в области научных исследований, подготовке и воспитанию молодых ученых и высококвалифицированных специалистов.

Ваши личные качества – чуткость, сердечность и доброжелательное отношение к людям, настойчивость в достижении цели, трудолюбие и принципиальность – снискали Вам заслуженный авторитет и глубокое уважение.

Желаем Вам, дорогой Андрей Геннадьевич, долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья и дальнейших творческих свершений во имя науки и на благо нашего Отечества!

От имени коллектива ВИАПИ имени А.А. Никонова
руководитель, академик РАН А.В. Петриков


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке