6 Мая 2023

5 мая в Совете Федерации состоялось заседание Рабочей группы по законодательному обеспечению комплексного развития сельских территорий. Его провел первый заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Герасимович Митин, возглавивший Рабочую группу. В состав этого рабочего органа по законодательному обеспечению комплексного развития сельских территорий вошли сенаторы Российской Федерации, представители отраслевого и научного сообществ. Заместителем руководителя Рабочей группы назначен академик РАН А. В. Петриков. В её состав также включены научные сотрудники Института к.э.н. Е.А. Гатаулина и д.э.н. А.В. Голубев. ВНИИЭСХ в ней представлен зав. отделом, членом-корреспондентом РАН Л.В. Бондаренко.

По словам сенатора С.Г. Митина, создание этой группы стало реакций Совета Федерации, его профильного Комитета, на необходимость решения государственной задачи по обеспечению устойчивого комплексного развития сельских территорий Российской Федерации, как единого территориального комплекса, выполняющего общественно значимые функции и вносящего значительный вклад в социально-экономическое развитие страны.

В ходе дискуссии обсуждались аргументы в пользу принятия Федерального закона «О комплексном развитии села». Обоснование и проект структуры закона представил академик РАН А.В. Петриков. Все члены рабочей группы высказали свои предложения и комментарии по обсуждаемой теме. По итогам рассмотрения принято решение о доработке предложений, которое будет представлено на следующем заседании рабочей группы.

С более подробной информацией о заседании можно ознакомиться по ссылке: http://agrarian.council.gov.ru/events/news/144732/


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке