10 Апреля 2012

Со 2 по 9 апреля 2012 г. в Барнауле состоялась апробация учебного модуля по разработке программ устойчивого развития сельских территорий на региональном и муниципальном уровне. Модуль разработан Центром устойчивого развития сельских территорий РГАУ-МСХА (д.э.н. Мерзлов А.В.) и ВИАПИ им. А.А.Никонова (к.э.н.Овчинцева Л.А.).

Семинар открыл М.П. Щетинин заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций региона. О новейших тенденциях федеральной политики в области сельского развития рассказала О.А.Попова, заместитель директора Департамента сельского развития и социальной политики Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Участники семинара изучили общие научно-методические основы разработки программ устойчивого развития, познакомились с новыми направлениями и актуальными механизмами сельского развития.

А впереди семинары в Костроме, Улан-Уде, Самаре и Орле, в рамках которых будет проведено обучение по специальным аспектам сельского развития: участию населения в планировании сельского развития, по сельскому туризму, управлению водными ресурсами, региональному маркетингу. 


20120410-barn-01.jpg


20120410-barn-02.jpg


 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке