Малый бизнес и его роль в сельском хозяйстве России 29 Ноября 2012
В издательстве "Энциклопедия российских деревень" в серии научных трудов ВИАПИ им. Никонова А.А. (выпуск 36) вышла монография к.э.н. Сарайкина В.А. "Малый бизнес и его роль в сельском хозяйстве России".

Из реферата автора:

В работе освещены вопросы теории, классификации и идентификации малого бизнеса в сельском хозяйстве. Дано теоретическое обоснование и представлены статистические материалы, показывающие ведущую роль семейных форм малого бизнеса а организации сельскохозяйственного производства за рубежом. На основе проведенной экономической классификации субъектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года, выделены хозяйства, относящиеся к малому бизнесу. Рассмотрены факторы, определяющие роль малого бизнеса в регионах РФ, их влияние на формирование аграрной структуры в административных районах. Даны обоснования возрастающей роли малого бизнеса в сельском хозяйства России. 
Работа предназначена для специалистов федеральных и региональных органов управления Al)K, студентов и аспирантов экономических и экономгеографических факультетов вузов.

 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке