"Организационно-экономические аспекты развития сельскохозяйственного производства Северо-Западного региона РФ в условиях присоединения России к ВТО" 26 Апреля 2013

24 апреля 2013 года в г. Пушкин, Санкт-Петербург состоялась научная сессия Северо-Западного регионального научного центра Россельхозакадемии «Организационно-экономические аспекты развития сельскохозяйственного производства Северо-Западного региона РФ в условиях присоединения России к ВТО».

С докладом о последствиях для АПК членства России в ВТО и разработке системы организационно-экономических мер по защите внутреннего рынка выступил директор СЗНИЭСХ РАСХН А.И.Костяев. Об изменениях условий субсидирования сельскохозяйственного производства после присоединения России к ВТО рассказал в своем выступлении заместитель председателя Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Д.В.Бутусов.

В последующих выступлениях рассматривались проблемы поддержки аграрного производства в неблагоприятных условиях, повышения конкурентоспособности СХО, необходимости развития кооперации, достижения целевых параметров Доктрины продовольственной безопасности и другие, анализ которых был представлен применительно к условиям ВТО.

С докладом на тему «Оценка последствий для рынка мяса птицы РФ в условиях ВТО» выступил руководитель отдела регулирования аграрных рынков Бородин К.Г.

В конце своего выступления докладчик представил аудитории недавно вышедшую из печати коллективную монографию отдела «Таможенный Союз: общие и аграрные аспекты интеграции».


Текст выступления К.Г. Бородина можно найти по ссылке ниже (файл PDF-формата, 11 страниц, 0,17Мб).

 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке