Участие ВИАПИ имени А.А.Никонова в Экспертном совете  при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию на тему «Роль региональных Центров компетенций в развитии сельскохозяйственной кооперации» 21 Февраля 2020

20 февраля 2020 года Экспертный совет при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию обсудил вопросы развития сельскохозяйственной кооперации и роль в этом процессе региональных центров кометенции. Мероприятие прошло под председательством заместитель председателя Комитета Е.А. Борисова и сопредседателя Экспертного совета, академика РАН А.В. Петрикова, который также выступил с докладом. В заседании приняли участие представители  Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, АО «Корпорация «МСП», Центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, ревизионные союзы сельскохозяйственных кооперативов из 22 субъектов Российской Федерации.

Материалы к Экспертному совету были подготовлены Российской саморегулируемой организацией  ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов союзом  «Агроконтроль» и ВИАПИ имени А.А. Никонова. В заседании приняли участие сотрудники института д.э.н. А.Ф.Максимов и к.э.н. С.В. Котеев.

Рекомендации Экспертного совета после доработки по итогам обсуждения будут представлены в Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

С материалами совета (справка и проект рекомендаций) можно ознакомиться по ссылке ниже.


Более подробную информацию о заседании см. на сайте: http://council.gov.ru/events/committees/113824/

Справка к совместному заседанию секций Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию 20 февраля 2020 года (файл PDF-формата, 6 страниц, 0,2Мб)

Рекомендации Совместного заседания секций Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по агропродовольственной политике и природопользованию «Роль региональных Центров компетенций в развитии сельскохозяйственной кооперации»  (файл PDF-формата, 2 страницы, 0,2Мб)












 

Для того, чтобы оставить Ваши комментарии, воспользуйтесь формой обратной связи по данной ссылке